Помогите расшифровать анализы иммунограма

Спрашивает: AlisaSvet
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Меня мучают Удушье и проблемы с жкт. Обошла много врачей и наконец попала к иммунологу. Сдала анализы, но квота на этот год закончилась и теперь ждать декабря. Очень нужна ваша помощь в расшифровке анализов. Насколько все плохо? Заранее благодарю.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-08-07 21:32
Добрый день.
Иммунограмма не специфический анализ и должна рассматриваться в комплексе с жалобами, осмотром. Другими анализами, как дополнение и уточнение.
Сама по себе она несет довольно широкий спектр изменений. По вашим данным есть признаки вирусной инфекции, возможен ангионевротический отек, аутоиммунные заболевания.
Вам необходим врач очно, который разберется с анализами в комплексе с осмотром вашего состояния, а не по отдельности. Это может быть не только иммунолог, это может сделать и терапевт.