Помогите расшифровать анализы. Хронический баланопостит
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите расшифровать результаты урологических мазков. Файл с результатами во вложении. Я был на личном приеме у уролога, где по результатам осмотра был поставлен диагноз хронический баланопостит. Какое требуется лечение? Что является причиной, исходя из результатов мазка?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здраствуйте.
По урологической части изменений в мазке нет.
Лечение баланопостита зависит от клинической картины, нужен очный приём, чтобы это увидеть.
Баланопостит – воспалительное заболевание, причиной которого выступают микроорганизмы. Возбудителями патологии могут быть как бактерии, которые в норме присутствуют в области головки полового члена (стафилококки, стрептококки, кишечная палочка), так и специфические патогены (бледные трепонемы, трихомонады, грибки).
Болезнь чаще обусловлена несоблюдением правил интимной гигиены и анатомическими особенностями строения крайней плоти.
Дмитрий 2021-12-21 08:18
В мазке эпителий в значительном кол-ве, что как я пониманию является отклонением от нормы? Говорит ли это о воспалении?