Помогите расшифровать анализы, что нужно досдать
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в 12 лет из-за неправильных аналов назначили неправильное лечение и вызвали острый дефицит йода (что было с гормонами точно не помню), лечилась года 4, потом лечение препараты постепенно отменили. Переодически сдавала анализы, иногда был чуть повышен ттг, но не критично. Последние анализы напугали, сделала узи. Записана на прием к эндокринологу, какие анализы досдать до приема, какой диагноз врач поставит на основе анализов?
Заранее благодарю
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте. По результатам гормонального спектра крови хронический аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз. Желательно пересдать гормоны: ТТГ, Т4 свободный. Если отклонения повторятся, необходимо очно посетить эндокринолога для осмотра и дальнейшего наблюдения и лечения. Доктор назначит гормон: Эутирокс либо Л- тироксин. Если хотите попробовать обойтись без гормонотерапии, пишите мне в личные сообщения. Есть фитопрепараты с Л - тироксиноподобным действием, эффективные в лечении аутоиммунного тиреоидита и гипотиреоза, не имеющие побочные эффекты, характерные для гормонотерапии. Консультирую в Вотсапе, Вайбере, Телеграме.
-1