Помогите расшифровать анализ на дизбактериоз
Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать результат анализа на дизбактериоз. Общее кол-во кишечной палочки: норма 10 в 7 — 10 в 8. у нас 2*10 в 8. Кокковые формы в общей сумме микробов: норма 10 в 4 — 10 в 5. у нас 5*10 в 4.
Бифидобактерии норма 10 в 9 и более. У нас 10 в 4.
Остальное не пишу, там не обнаружено. А это не могу понять, что значит первая цифра у нас, например, в 2 или в 5 раз больше нормы или как? Вот бифидо понятно, норма, а у нас чуть меньше, а с первыми показателями я запуталась, помогите разобраться!
Сдавали, когда ребенку было 26 дней, на ГВ, чтобы провериться на стафилокок.
1 ответ
Людмила, добрый день!
Показатели бифидофлоры у малыша снижены значительно.
Остальные - в пределах нормы.
Всего доброго!
Остальные - в пределах нормы.
Всего доброго!