Помогите пожалуйста! Ветрянка это или нет?

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 10 месяцев
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, у ребёнка вчера появилась на ноге сыпь, чешется, всю ночь чесал, сегодня днём вылазиет ещё больше уже полностью все ноги с сыпи на руках появляется и на животике что это может быть?
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-03 15:03
Здравствуйте

На ветрянку не похоже.

Ветряная оспа сыпет с головы + сопровождается подъемом температуры тела.

Диагноз по этим фото поставить нельзя. Видна только часть конечности + высыпания замазаны фукорцином.