Сыпь на ногах у грудничка

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет, у мамы псориаз ВЧГ
Здравствуйте, 14 июня сделали прививку превенар и гепатит, была температура, место укола от превенара плотное и красное, 17 числа вышла сыпь под коленкой и краснота, мазали цинковой пастой и адвантаном, прошло, но краснота осталась. (связь с прививкой не подтверждена, естественно)
Возможно, после черешни, но не точно, 1 июля вышла сыпь на бёдра, чуть позже на руки, немного на бока, в основном на ногах, не чешется и не беспокоит. На гв
Что это может быть? Аллергия или всё таки нет?
Добавлен: 5 июля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-07-05 19:25
Здравствуйте

Очень похоже на Синдром Джанотти-Крости

https://agapovmd.ru/dis/skin/papular-acrodermatitis.htm