Помогите пожалуйста ребёнку больно

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, хотела бы уточнить. У ребёнка есть аллергия пищевая. Бывает в период весны и осени на руках появляются водяные пузырьки и облазит кожа на пальца, что это может быть? Обращались к дерматологу, прописывали мазь и все. Сейчас волдыри переросли в болячку между пальцев, такая одна и на одной руке. Что делать? Может мазью какой мазать? Ребёнку больно. Подскажите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-11 01:34
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста более качественнок фото с хорошим освещением.

Совсем плохо видно.
Платная консультация
Евгения Алексеева 2021-02-11 17:55
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-11 21:22
Минимум мочить водой и не раздражать.

Наружно утром и вечером крем Пимафукорт 7 дней.

Днём крем Пантодерм Плюс 2 раза в день Наружно 7дней.
Платная консультация
Евгения 2021-02-11 21:35
Спасибо огромное) а что это вообще может быть? Просто с руками у нас буду как только начинается вечна и осень, зимой впервые.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-11 21:38
Интертригинозный дерматит.

Беречь необходимо руки от химически агрессивных веществ.

Носить тёплые перчатки.

У убать краски, пластилин, игрушки.