Помогите пожалуйста разобраться со спирограммой (результаты) и посоветуйте что-нибудь еще

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте, одышка началась примерно 5-6 недель назад, в ночное время кашля нет, ощущается сдавленность грудной клетки и нехватка воздуха, стоя с упором на руки дышать легче, при сильном смехе кашель с трудноотделяемой мокротой, в покое кашля нет, при нагрузке тоже не наблюдается ни кашля, ни одышки. При чихании или кашле неприятный привкус, сдавала кровь(лейкоцитоз), мочу, делала ЭКГ и СПГ, на данный момент мне выписан аскорил и зодак, а также из за ринита капаю нозефрин, помогите расшифровать СПГ -норма ли или есть какие либо серьезные нарушения? Можете ли вы мне что -либо порекомендовать, заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 июля 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-21 08:13
Спирография выполнена верно, изменения небольшие, вариант нормы. Гиперэозинофилия до 10%. Стоит сдать кровь на общий иммуноглобулин е.
Елизавета 2018-07-21 09:14
Хорошо, как сдам анализ, предоставлю фото, спасибо, что ответили
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-21 18:05
Пожалуйста, здоровья Вам.