Помогите пожалуйста разобраться со скринингом

Спрашивает: Лена сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. На момент скрининга беременность 16,3. недель. С моим ребёнком что то не так. Что означают все эти низкие показатели? У меня уже есть сын от этого же мужчины. Все хорошо. Что с этим ребёнком, очень переживаю. Заранее благодарна за помощь.
Категория: Генетик
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-01-16 14:59
Здравствуйте,
на момент скрининга был срок 12недель +5 дней.

Скрининг не дает ответ на вопрос "что с ребенком". Скрининг определяет риски т необходимость инвазивной диагностики.

У Вас повышен риск трисомии 18, но показаний к инвазии еще нет.
Вам стоит сделать второй скрининг на 16-18 неделе.