Помогите пожалуйста разобраться с высыпанием на щеках

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц и 6 дней
Здравствуйте, моему ребёнку 1 месяц и 6 дней. С недавних пор у неё высыпали щёчки. Мы на ГВ, в еде ничего не меняла. Протираю лаврушкой, посыпаб присыпкой, купаю в чертеже, но ничего не помогает. Давала финистил, правла 2 дня, тоже ничего не изменилось. Подскажите пожалуйста, что это может быть.? Я очень переживаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-17 10:46
Добрый день.
Такие высыпания характерны для акне новорожденного (цветение). Они не требуют специального лечения, проходят самостоятельно.