Помогите пожалуйста разобраться с препаратами

Спрашивает: Разуваева Валентина Андреевна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 10 месяцев
Здравствуйте, на приеме лор после осмотра назначил лечение: дексаметазон глазные 2 капли 3 раза в день и дезринит 1 раз на ночь. Скажите пожалуйста, я правильно понимаю что нужно оба препарата принимать. Или же нужно один из препаратов. Просто он написал на листочке оба препарата, а я прочитала что они оба гормональные и действие у них одинаковые: снимают отечность и воспаление. У сына отечность носа и горла, красное горло не проходит месяц. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 16 декабря 2020 года

7 ответов

Здравствуйте! Достаточно оставить Дезринит по 1 дозе в нос на ночь. Не забывайте увлажнять нос изотоническими солевыми растворами (Хьюмер, Аква Марис, Маример)
Разуваева Валентина Андреевна 2020-12-16 19:12
Спасибо. Т. е. дексаметазон не нужен совсем? У этих двух препаратов одинаковое действие? Просто пытаюсь разоьраться аочему лор написала оба препарата на листочке. Скажите пожалуйста а дезринит только снимает отек в носу? В горле он отек снимает тоже? У этих двух препаратов одинаковое действие?
Данные препараты относятся к одной группе, только действующее вещество разное. Дексаметазон в нос детям капать не желательно. Для этого есть уже адаптированные дозированные препараты (тот же Дезринит).
Дезринит уберет отек с полости носа и носоглотки, но не влияет на воспалительный процесс в горле. У ребенка есть кашель или подкашливание?
Разуваева Валентина Андреевна 2020-12-16 21:41
Нет, не кашляет, только гуэнусавит и голос немного осипший. Горло красное. Нос и горло отекшие. Лор прописал еще 10 капель Зодак на ночь. Поставил диагноз риносинусит. Соплей нет. Такой диагнос верный? И скажите пожалуйста, в ОАК СОЭ 3 и лимфоциты 63 это норма? Лейкоцитов 9, сегментоядерных 29
В клиническом анализе крови признаки вирусного воспаления. Учитывая жалобы можно предположить воспаление аденоида (острый аденоидит). Окончательно утверждать о неверно поставленном диагнозе без очного осмотра я не имею права. В плане лечения подключить Умкалор по 10 капель внутрь 3 раза в день.
Разуваева Валентина Андреевна 2020-12-17 06:17
Спасибо Вам большое
Пожалуйста, здоровья Вам.