Помогите, пожалуйста, понять, что это?

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Кандидоз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможна ли передача генитального герпеса герпеса воздушно-капельным путём? Через бытовые предметы? В транспорте, общественных местах? Появились большие язвочки на гениталиях, кровоточат, пузырьков не было, но были красные пятна без белого содержимого, которые росли и превращались в красные язвы. Ранее был кандидоз. Ни с кем в половом контакте не находилась никогда в жизни, в оральном, анальном тоже, петтинга не было, бреюсь там, возможно ли передача через собственную бритву самой себе? В общественных местах бываю редко, гигиена страдает. Герпеса на губах не было, с тем, с кем целовалась (один партнёр), у него отрицательные ПЦР и отстувие герпеса, полностью здоров. Благодарю за ответ, доброго дня.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2022 года

2 ответа

Анна 2022-04-05 13:49
Дополню сообщение. Язвочки очень болят, кровоточат, распространены только в области слизистых, очень большие. Скажите, заражение венерическими заболеваниями возможно в общественных местах? На сидушках автобусов? Через поручни? Про унитаз не спрашиваю, т. к не сажусь на них. Партнёр один, полностью чистый, только целуемся, недавно были сданы им анализы крови на венерические заболевания (отсутствуют). Партнёр так же чист. Половую жизнь не веду, девственница во всех смыслах. Такое ощущение, будто я женщина древнейшей профессии с такими огромными язвами там, очень тревожусь на этот счёт, т. к если это герпес, то я не понимаю, как он мог передаться. Все принадлежности гигиенические свои, в бассейн не хожу. Интимное место часто преет и вспотевает. Выделяется огромное колличество белой жидкости. Течёт, образуя на трусиках белые огромные пятна. В прошлом году был сильный зуд, творожестые выделения, лечила пимафуцином. Сейчас лечусь как от молочницы, язвы красные. У моей мамы герпес 1 типа, мы не общаемся, не целуемся во время того, как у неё на губах образуются прыщики. Мама впг-2 не болела, анализы сдавала.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-10 12:39
Здравствуйте!
Прономеруйте, пожалуйста, вопросы, согласно правилам сайта