ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Нужна срочная консультация!
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, очень беспокоит реакция моего тела на прививку. Прививка делалась на наличие туберкулеза или же против его возникновения(сделали в плечо). На следующее утро поднялась температура до 38, болела голова и ломило тело, выпили жаропонижающие. Плече само по себе не болело, но если поднять или повернуть руку возникала боль, схожая на то, будто потянула мышцу. А под конец дня началась боль в районе подмышки, и немного покраснело вокруг места укола на плече(но покраснение плохо видно). Очень беспокоюсь по этому поводу, скажите пожалуйста может ли быть такое что у меня туберкулез?
1 ответ
Добрый день.
Прививка бцж? В таком возрасте эти прививки уже не делаются. Может другая прививка?