Помогите пожалуйста. Лечение спондилоартрита. Ничего не помогает

Спрашивает: Асель
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Анкилозирующий спондилит.
Здравствуйте, Мне 30 лет. Детей нет. 12 лет болею анкилозирующим спондилоартритом. Пью все это время метипред, колю дексаметазон. Местные ревматологи делают ежемесячно козентикс. Он не помогает. Метотрексат не переношу. Делали ремикейд, фламмегис и тд, тоже не помогает. Рост 154, вес 42. Все перепробовала, нет толку. Все это после чмт скорее. Колени, руки, кисти, спина очень болят, опухают. Подскажите пожалуйста, может есть возможность вылечиться?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 29 июля 2022 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-07-29 22:36
Когда Вы последний раз сдавали СРБ и СОЭ?
Асель 2022-07-30 14:23
Я ежемесячно сдаю перед уколом Козентикс. СОЭ от 40 до 60, бывает 70. С- реактивный белок тоже очень высокий. Гемоглобин низеий70-90.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-07-30 14:26
Метипред в какой дозировке?
Асель 2022-07-30 14:28
Пила раньше 2 таблетки, сейчас 1 пью, потому что волосы падают сильно от 2х таблеток. При сильных болях колю дексаметазон по 1 ампуле
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-07-30 14:30
Напишите мне в WhatsApp