Сакроэлит ли?

Спрашивает: Станислав
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
Можно ли исходя из описании МРТ заключения сказать что это сакроэлит?
Спасибо
Категория: Ревматолог
Добавлен: 22 апреля 2022 года

4 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-04-23 22:11
Сакроилиит на 100% исключен. Картина больше соответствует конденсирующиму илииту, это не ревматологическая проблема.
Станислав 2022-04-23 22:36
А боли?
Симптомы. Боли в крестце, темп 37.5 постоянна, 38 при обострении боли.
Лфк не совсем помогает. Боли при движениях и лежа одинаковы
По узи в том году трохантенит.
Врачи ставят диагноз сакроэлит, пью нпвс, даже гибп применяю.
Симптомы не легчают.
Есть мрт грудного отдела
Станислав 2022-04-23 22:37
В груди тоже боли и спине
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-04-23 23:13
Ну это лишь подтверждает, что это не воспаление, поэтому и лечение Вам не помогает.