Помогите пожалуйста! Как справиться с обильными месячными
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Эндометрия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могла я сбить цикл неправильным принятием таблетки Регулон?
У меня эндометрия, врач назначил Регулон, пью уже длительное время больше года. В прошлом месяце приняла Регулон не на 8 день а на 9 день и дальше принимала по схеме, а в этом месяце уже начала принимать как положено на 8 день и далее по схеме. Обычно месячные у меня идут 3дня, в этом месяце идут уже 6 день и очень обильно со сгустками, сходила на узи, эндометрии нет. Могла я нарушить цикл неправильным принятием таблетки в прошлом месяце?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2024 года

1 ответ
Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-10-08 16:25
Здравствуйте, не совсем понятно, что вы имеете в виду фразой «эндометрии». Для чего был назначен препарат? И хорошо бы было, если вы прикрепили протокол УЗИ. Обильные менструации могут быть по разным причинам, самые частые — это гиперплазия эндометрия, полипы, миомы, аденомиоз. Без протокола УЗИ более подробно трудно ответить. Если выделения будут идти более 8–9 дней — обратитесь к гинекологу.
Если у вас остались вопросы, приглашаю вас в группу, где я, Костина Н. А., консультирую онлайн. Для связи и получения более детальных личных консультаций вы можете вступить в наше сообщество ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/voprosgin2016
Будьте здоровы!