Помогите пожалуйста дайте совет

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз и гипертония
Здравствуйте, Евгений Федорович меня зовут Евгений мне 36-лет хочу ваш совет. Меня беспокоит в переди грудная клетка, где ребра нажимаю пальцам на точку и она беспокоит то слева, то справа и как будто тежесть на грудной клетке. И с зади тоже самое такое чувство либо легкие либо позвоночник у меня остеохондроз кстати. Вообщем я в поликлинике был сделал флюрографию все норм. Я решил сделать КТ вчера тоже все норм я не знаю, что делать, где искать проблему дело в том что дышать тежело как будто взади легкие хрипят и позвоночник хрустит анализы крови общий норма биохимия тоже. Экг делал норма у меня только тахикардия принимаю лекарства давление мерию два раза в день нормальное кислород тоже в норме. Что мне делать может обратиться к алергологу или к пульмонологу.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 мая 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-05-19 23:11
Болевых рецепторов в лёгких нет. Дискомфорт связан с либо с позвоночником, либо с мышцами, либо с суставами. Больше проблема с позвоночником. Сколько пьте чистой воды? Какие нагрузки себе позволяете? Режим дня?