Помогите понять вернулась ли болезнь

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, у меня переодически появляются такие пятна. Они бледно красные. И расположены в основном о бастион носа и губ. Они ни чешутся. Последнее время очень часто. Несколько лет назад сдавала анализы и они показали сифилис. Мне поставили уколы пенецелина. После этого сдавала анализы и сифилис не было. Сдавала несколько раз после этого. Может ли быть такое что он опять проявляется.
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 января 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-28 07:48
Здравствуйте. Пятна на лице не являются характерным признаком сифилиса. При диагностике сифилиса используется специфический метод обследования(взятие крови из вены). Сифилис может появиться только после инфицирования, основной путь заражения данным заболеванием- половой.