Помогите понять кт

Спрашивает: Ольга Александровна Кушнерова
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите понять расшифровку кт. Начался кашель, пропила фильпрофен 1000 2р в день 5 дней. Кашель остался. Врач сегодня прослушал хрипы слева. Что мне надо ещё сделать делать после этого кт?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 мая 2021 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-03 19:58
Такая картина на кт не может вызывать кашель. Причина в трахее или гортани.
Ольга 2021-05-04 09:30
Доктор, спасибо за ответ. Получается мне надо идти к терапевту за лечением или сделать ещё какие-то обследования?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-04 22:16
Больше похоже на лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-12 07:23
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!