Помогите понять, это физическое или психическое

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Спаечная болезнь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая проблема. Началось всё после Нового года, стало болеть всё, то сердце заколит, до дышать тяжело, боль в животе, запор, геморрой, головокружение, головная боль. Мною было принято решение пойти сразу в больницу.

Первым делом назначили ОАК, кровь на глюкозу, мочу. ОАК был в полном порядке, моча тоже, глюкоза немного повышена 6моль. Врач направил меня на ЭКГ, Кардиологу, Узи брюшной полости, Гастроэнтерологу(С детства спаечная болезнь), ФГДС. Всё было в норме, отклонений никаких не было, немного песок в почках и на приёме Кардиолога, сказал что вообще слабенькие шумы не критично, поставил диагноз ВСД, выписал пропить Гицын и снотворное для улучшения сна. После посещения и в том что я убедился, проблемы с сердцем и дыханием пропали. Поехал на ФГДС переживал, что там будет всё плохо, но по-факту и там было всё довольно хорошо. После консультации Гастроэнтеролога меня направили пересдать кровь ещё раз на сахар, я пересдал и там было уже 4.5моль и сдал ещё раз общий анализ, в нём тоже всё было снова в норме. Сдал анализ крови на скрытую кровь в кале, делал самостоятельно по тесту, но на нём всё было хорошо

Сейчас же всё-равно имею симптомы, небольшое головокружение, головную боль переодическую(В основном в районе глаз и висках), нарушение сна(Раз 5-6 за ночь могу просыпаться и какая-то тревога постоянно), снижение веса до НГ было 70кг, сейчас 67.5-68кг, постоянно ищу диагноз в интернете, везде пишут что потеря веса это онкология, переживаю ещё больше. К этому ещё плохой аппетит, пропало сексуальное влечение, апатия, ничего не хочеться, чувствую холод, в доме 22градуса, а мне холодно, руки особенно и ноги.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 февраля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-07 11:19
Здравствуйте, Артём!

Думаю, что речь идёт не об онкологии, а о телесных проявлениях тревожного расстройства.

Причина: в избыточной тревожности и мнительности.

Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи психотерапевты.

Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.