Помогите определить паразита

Спрашивает: Алексей Сергеевич Шипов
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Отсутствие
Здравствуйте, подскажите что за червь может проникать сквозь кожу на руках голове и ногах, сначала я вижу тонкие волоски, если за него аккуратно потянуть то вижу белое тельце, это не фолликулы, в ночное время и раннее утро приступы очень сильные, чувствую какую-то слизь под одеждой и шевеление, пару раз видел длинных червей на ступнях, но они очень быстро прячутся, анализы все чистые, могу приложить если понадобиться, в местах выхода чувствую сильную боль как при уколе, 2 месяца назад меня кусал клещ, подскажите пожалуйста что это может быть, родственники не верят, т. к. паразит показывает себя очень быстро и в позднее время, пару раз видел его на правом глазном яблоке сверху, бывают выделения белой слизи с кожи, кожа рук в ужасном состоянии крема не помогают, чувствую боль в спине и левом боку, чувствительность пальцев почти пропала, тактильно не могу определять предметы, все валится из рук.
Категория: Паразитолог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2020-12-15 10:38
Здравствуйте! Из таких паразитов могут быть лишь филярии (заражение происходит в тропиках), таким в РФ занимается только институт паразитологии и тропических заболеваний им Марциновского в Москве - https://sechenovclinic.ru/hospitals/detail.php?id=2455
Так можно сделать анализы:
- толстую каплю на филяриатозы
- срезы кожи на микрофилярии
- ПЦР анализы крови на филярии
Платная консультация
Алексей 2020-12-15 10:41
Я там был анализы чистые
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2020-12-15 10:46
Я к сожалению не знаю что это может быть такое, попробуйте попасть на приём к профессору Бронштейн Александру Марковичу, он главный паразитолог РФ, лучше его никого нет.