Кандидоз в зеве, на коже и молочница

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, изначально были проблемы по женской линии, симптомы кандиды были, а анализы ее не выдавали. И так на протяжении пары лет. И вот пару месяцев назад появились сильные боли в горле, ни глотать, ни есть, белые пробочки выходили из миндалин. Врач поставил хронический тонзиллит. Сдав посев из зева выдало кандиду. Эту же кандиду выдало и в гинекологическом мазке, хотя ранее ее там не было, до выявления кандиды были выделения и боли, а после просто сменилась локация боли. Вместе с этим на лице началось сильное шелушение примерно тогда же, сильно трескались уголки губ, прочитала что это тоже свидетельствует о кандидозе. Плюс к этому сильно шелушится кожа на ногах, в особенности на пальцах, такого тоже никогда не было. Обращалась к лору и гинекологу, но думаю тут нужно комплексное лечение, иначе так и буду одно лечить, другое колечить. Подскажите пожалуйста к кому обратиться, какие анализы следует сдать чтобы понять откуда ноги растут. К слову, пролечилась у гинеколога, все симптомы по гинекологии, мучившие меня 2 года прошли, но вскоре опять вернулись. Есть молодой человек, возможно, просто он вернул мне все обратно, хотя у него подобных симптомов нет.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-14 11:38
Здравствуйте.
Вам нужно показаться трем специалистам. И для согласования лечения всем рассказать свою историю. Это гинеколог, ЛОР, дерматолог. Сменить или пролечить у уролога полового партнера.
Всего доброго.