Помогите определить что за сыпь?

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Острый бронхит
Здравствуйте, после вакцинации от Ковида (21.07.2021г.) на следующий день сразу же вылезла сыпь на левой ноге в области колена, очень сильно зудит, уже даже успел ее расчесать. Потихоньку разрастается на обратную сторону ноги. Затем появилась другая сыпь на руках, и сейчас чешется все тело, руки, ноги, грудь иногда живот и голова. Не думаю, что прививка тут причина, хотя и не исключаю этого. Раньше такого никогда не было и аллергии ни на что нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-03 21:24
Добрый день.

Обильное питье.

Проявление аллергического дерматита.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Внутрь при зуде Цетрин 1 таб вечером вэ не более 7тдней.

Наружео утром и вечером крем Акридерм Гента 7 дней.

Днём Наружно спрей Неотанин 2 - 3 раза в день 7 дней.

Носить х. б. белье ближе к телу на время лечения.

Одеваться по погоде.

Контроль в динамике.
Платная консультация
Никита 2021-08-03 21:28
Благодарю за столь быстрый ответ! Сделаю все как вы посоветовали. Но как думаете, на что может быть аллергия? Из животных у меня только кролик, но раньше жил с ним и такого не было. Сменил только мочалку на новую и шампунь взял с гелем новые, которыми раньше не пользовался. А еще вспомнил, что за день до появления сыпи на коленях они у меня вспотели и я терся о покрывало на кровати, натерло сильно тогда.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-03 21:35
Сложно сказать конкретно.

Может вода или еда, гель для

Обязательно необходимо Соблюдение гипоаллергенной диеты по Адо.

Белье с двойным плосканием.

Порошок гипоаллергенный.

Желательно сдать анализ Ig E.

Вот кстати гель и мочалку надо сменить.

Если в ближайшие дни эффекта не будет то:
Очень хорошо поможет внутрмышечно Дексаметазон, 2 мл первый день, 2 мл второй день и 1 мл третий день.

Или внутривенно на физ. Растворе,12, 12, 8, 4, 4.

Процесс достаточно распространённый и прогрессирует. Лучше не затягивать с лечением.
Платная консультация
Никита 2021-08-03 21:47
Посещение врача обязательно? И что произойдет, если я не смогу установить аллерген и вылечить это?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-03 21:50
До пятницы можно не обращаться, он примерно скажет тоже самое.

Если не выявить аллерген то процесс будет и дальше распространяться, Зуд усиливатья.
Платная консультация
Никита 2021-08-03 21:51
Вы мне очень помогли! Спасибо! Отпишусь как выздоровлю:)
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-03 21:54
Отпишитесь пожалуйста в пятницу.

Выздоравливайте.
Платная консультация
Никита 2021-08-06 19:36
Добрый вечер, Максим! Спасибо вам большое, результат на лицо. На руках все пропало, на колене спадает потихоньку! Думаю ещё неделька и следа не останется. Спасибо вам!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-07 03:08
Выздоравливайте.

С уважением.