Помогите! Нужен ваш совет! Пожалуйста

Спрашивает: Дания
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц и 8 дней
Здравствуйте, ребёнку месяц и 8 дней, мы на смешанном вскармливании, лежали в больнице из за недобора веса, когда ребёнку было 10 дней начали есть смесь с 60 мл, постепенно увеличивая дозу, после выписки когда нам был месяц ребёнок съедал по 80-90, т к ребёнок перестал наедаться я прибавила дозу и ребёнок ест 100-110 (позавчера были на приеме у педиатра, она сказала что это уже мало для неё, но она у меня больше не съедает, начинает срыгивать много), перед смесью даю грудь, но она много не высасывает, ребёнок ходил в туалет по большому 1 раз в день или один раз в 2 дня, но стул был желтый, педиатр сказала что на смешанном вскармливании это норма, вот второй день подряд у ребенка начался зелёный стул и вовремя похода в туалет, она плачет, выгибается, тужится, орёт, незнаю что делать, что может повлиять на появление зелёного стула, может я что то не то съела? Нужно ли сдавать кал? Позвонила педиатру, она сказала что это не нормальное явление, как быть? Очень переживаю, первый ребёнок
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. На смешанном и искусственном вскармливании такой стул - норма. Плач ребёнка обусловлен коликами и процессом опорожнения кишечника. Чтобы помочь малышу попробуйте позу "высаживания", так будет легче справиться с продвижением каловых масс по кишечнику.