Анализы ребёнка 2 месяца

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 0,2
Здравствуйте, ребёнку два месяца! Очень бурлите в животике когда кушаем и боли! Сдали анализы кала, сегодня пришёл результат! Помогите разобраться, т. к. к педиатру только через 3 дня, я так понимаю анализы плохие!? Прилагаю анализ в электроном виде
Категория: Педиатр

5 ответов

Здравствуйте. Копрограмма в норме. Сдайте кал на углеводы. Напишите на каком вскармливании ребёнок, как прибывает в весе, как часто стул?
Оксана 2021-09-10 17:48
Ирина Александровна, спасибо за ответ!
Завтра попробуем сдать анализ на углеводы! Мы на смешанном вскармливании, кушаем дополнительно Нестажен!
ребёнок сам редко в туалет ходит, в основном помогаем свечкой глицериновой или трубочкой, один раз в два дня, ещё принимаем дюфалак по рекомендации педиатра!
Подскажите не нужны ли нам пробиотики с нашими анализами или бактериофаги?
До Дюфалака бурлил животик?
Оксана 2021-09-10 18:18
Ребёнок плохо кушает! В животе очень урчит когда начинает кушать, головой машет в разные стороны, бутылочку выплёвывает!
Из-за Дюфалака могут быть проблемы с животиком. Также сейчас идёт становление микрофлоры кишечника. Учитывая, что малыш находится на смешанном вскармливании, то кишечнику сложно справляться и со смесью и с грудным молоком. Подключайте препараты симетикона и пробиотики (рела лайф /биогайя). Делайте массаж животика, выкладывайте на живот. Сдайте кал на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаточность