Помогите! Не знаю что это такое!
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 года 1 месяц
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Не знаю что за пятнышки на теле моей дочери. Выпили витамин пикавит и арбидол и на следующее утро появились вольдыри на животике, ручках и ножках. Обратилась к фельшеру и определили аллергическую крапивницу. Назначили супрастин 1/4 2 раза 5 дней. Но сегодня утро обнаружила пятнышки и помазала фенистил гелем, всю ночь дочка челаса ножки. После того как помазала, пятнышки превратились в вольдыри и дала супрастин. После этого уменьшились. Что делать?
1 ответ
Добрый день.
Это признаки аллергического дерматита (крапивницы).
Нужно отменить все препараты, которые пили раньше, начать прием фенистила, гипоаллергенную диету.
Всего доброго.