Помогите! Не знаю что делать как жить дальше с бедой

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Асмотический Бронхит в переуд обострение
Здравствуйте, нужна ли операция. МРТ заключение остеохондроз 2ст, спондилоартоз 2ст поясничного отдела позвоночника. Выбухание межпозвоночных дисков L4-5, L5s1 Относительный стеноз позвоночного канала на уровне L5S1. Грыжи Шморляв телах L4, L5, S1
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-24 07:19
Здравствуйте.

Лучше бы Вы выставили описание с заключением в виде фото. По тем данным, которые Вы предоставили - операция не нужна, необходимо консервативное лечение по результатам жалоб и результата осмотра.
Платная консультация
Юля 2020-04-29 09:08
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-01 14:17
Обычно при таких размерах протрузий операции не проводят. Но так как имеется стеноз позвоночных отверстий на 1/2, то после карантина консультация нейрохирурга нужна для выбора тактики лечения.