Помогите, не знаем как обезболить
Спрашивает: Аида
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, у мамы острый миелобластный лейкоз. Провели два курса химиотерапии. На данный момент у нее вся ротовая полость в язвах и очень сильные боли в зубах, вся челюсть болит. Обычные обезболивающие не помогают. Типа (кеторола, нимесила) . Помогите пожалуйста что можно сделать, чем обезболить. Она не спит уже третий сутки от боли.
8 ответов
Здравствуйте.
В такой ситуации больше поможет проведение местного лечения. Вам нужно обратиться на осмотр к стоматологу. Необходимо применение лечения язвенно-некротического стоматита с включением антибактериальных и обезболивающих средств типа новокаина и лидокаина.
Всего доброго.
Платная консультация
Аида 2018-11-30 01:15
Спасибо, а по поводу анализов, что вы можете сказать? Какое лечение вы назначили бы при данном диагнозе?
За два месяца ей провели шесть химиотерапий.
В анализах имеется панцитопения. Проведение ПХТ сейчас невозможно. Показано проведение заместительной терапии, повторное исследование костного мозга. Дальнейшее лечение зависит от многих причин. Это и результат стернальной пункции, время выхода из панцитопении и многое другое. Главное- это проведение химиотерапии, а ее вид определят ваши врачи.)
Платная консультация
Аида 2018-11-30 11:12
Скажите пожалуйста в качестве обезболивающего трамал 1/4часть можно ей дать