Помогите не знаем что делать

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у моего сына появилась красная шишка и из неё сочится типо водички. Через день ниже появилось ещё одно такое же. Мазали цинковой мазью, а потом сентамициновой мазью, вроде подсушило, но появилось ещё одно теперь. Не много появился зуд.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-10 21:35
Здравствуйте Светлана

Это может быть стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.