Помогите набрать вес

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 18 лет. После сессии сильно перенервничала и начала худеть. Была 53 кг в декабре - за 8 месяцев вес стал 46 кг пр росте 169см. Примерно теряет по 1 кг в месяц. Притом питание нормальное 2-3 раза в день. Чувствует себя хорошо. Энергичная. Но выглядит сейчас очень худой. Не худая а тощая. Сдавали кровь мочу и Ттг. Моча в норме. Ттг тоже. В крови есть отклонения (сдавала ее два мес назад) . что делать? Как поправится или понять причину. Т к живет в другом городе без домашней еды - есть молочку. Творог. Фаст фуд. Салаты. Каши не ест с детства.
Категория: Диетолог
Добавлен: 14 августа 2023 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2023-08-19 15:59
Добрый день.

1. психотерапия. Без вариантов.

2. ПРивести питание в порядок и не оправдывать неправильное питание отсутствием контроля со стороны родителей.

3. обследовать ЖКТ - УЗИ, гастроскопия с биопсией, копрограмма, сдать общие анализы и биохимию крови.