Помогите моей маме

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Умеренно повышенное давление Увеличена щитовидная железа Грыжа позвоночника
Здравствуйте, меня зовут Светлана, я хотела бы проконсультироваться у Вас относительно своей мамы. Ей 52 года. В последнее время, а это уже примерно с месяц, я стала замечать, что при разговоре с ней, она порой говорит ну просто не в тему, может ляпнуть какую то ерунду и когда я говорю ей: мама, ну что ты такое говоришь то? Она спокойно отвечает, как ни в чем не бывало, а что не так? То есть, она за собой не замечает этих, разительно заметных со строны, отклонений. Я понимаю, что это совсем не удивительно, ведь три года назад она узнала серьёзную, страшную новость, что одна из её дочерей, стала, мягко говоря, вести аморальный образ жизни, не буду уточнять подробности. Но думаю, что постоянные проблемы со стороны дочери как раз и подкосили её здоровье. Скажите пожалуйста к какому врачу стоит обратиться за помощью, потому, что я уверена, что эти тревожные звоночки очень опасны! Помогите разобраться, что с моей мамой и чем, в данный момент ей можно помочь?!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 апреля 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-04-17 15:29
Здравствуйте.

Учитывая подобные симптомы, вашей маме нужно обратиться к психиатру по месту проживания и пройти МРТ головного мозга для исключения структурной патологии.
Так как есть признаки когнитивных нарушений.