Помогите мне понять
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, ситуация такая. Мучают постоянные тянущие боли слева. Как буд-то сердечные и пульс 100. Врачи на очной консультации говорят что все хорошо. Сделала Экг. Терапевт назначила Экг в динамике. Сделала и его. Поставили Эктопический ускоренный предсердный ритм. Чс 64. Вертикальное ЭОМбез динамики. Фото прилагаю. Скажите. Что мне нужно еще обследовать?! Может у меня сердечная недостаточность?! Началось все после родов 31.10.16. Кесарево. До этого никогда даже Экг не делала. Ничего не беспокоило.
1 ответ
Здравствуйте! Маловероятно, что у вас сердечная недостаточность. Сделайте суточное мониторирование экг. Это нарушения ритма. Могут быть на фоне электролитных или гормональных нарушений.