Помогите мне найти цель жизни

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, я Милана. Моя проблема наверное часто встречается у других я не хочу жить, нет желания. У меня не полноценная семья только мама, папа бросил а 3. Мама тоже не сахар любит использовать меня как грушу для битья. Я люблю но в тоже время ненавижу ее
Друзей у меня нет, так что много я ничего не потеряю.
В школе тоже ад. Учителя вечно недолюбливают. Ученики (одноклассники) вечно издеваются. В 1-5 класс я была бойкая но сейчас я в 6 классе, мой характер успокоился прям сильно успокоился. Мне стало на все все равно. Как найти стремление к жизни? Я часто задавала этот ответ Богу (я верующая)
Но ответ я так и не нашла.
Мое мама честное слова на меня пофиг. Ей главное чтобы я в школу ходила и все пусть и без руки и ноги. Когда я растянулась ногу мама даже к доктору меня не повела, и просто сказал дальше идти в школу. Моей ноге стало только хуже и когда ей уже все начали говорить что с вашим ребенком что то не так она повела меня к врачу. Вот так.
Школьный психолог говорит что тебе это кажется ненавижу когда ко мне так относятся, словно меня делать нечего. Надеюсь что тут ко мне не будут относится как к ребенку.
Сейчас у меня очень низкая самооценка я себя ненавижу, я себя не уважаю и не люблю. Но я все равно пытаюсь быть другим человеком не настоящей собой. Это мне тоже беспокоит, потому что я не могу найти себя. Мама мне с детства говорила что мне надо найти хорошую работу с хорошим заработком чтобы обеспечивать ее (я сейчас не преувеличив она и вправду так сказала). Она ни разу не говорила занимался тем чем хочешь. Но она не ужасная мать которая пьет и курит. Она просто очень высокомерная которая думает что Земля крутится вокруг нее. Эх. В школе Я учусь так себе так как я болею и думать я не в состоянии.
Пожалуйста помогите мне. Умоляю.
Извините за ошибки.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 октября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-06 22:39
Здравствуйте, Милана.
Сразу все люди не м. б. неправы. Дело в Вас. Чтобы разобраться в себе и отношениях с людьми, нужно начать посещать психолога.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.