Помогите мне избавиться от грибка на ногтях

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Инна Викторовна. Помогите мне избавиться от грибка на ногтях. Я уже перепробовала несколько препаратов. Надо сказать, что ногти приобрели более здоровый вид. Может есть не только мазь, но и таблетки? Помогите мне с этим разобраться?
Категория: Косметолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-19 19:15
Здравствуйте. Грибок на ногтях сначала нужно подтвердить анализом (культуральное исследование). Если этот анализ есть, прикрепите.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-19 19:22
Добрый вечер. Инна Викторовна. А к какому врачу обратиться? А куда идти за анализами?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-19 19:25
Отменить все средства наружные за неделю до анализа, а также маникюр или педикюр, лаки. И к врачу-дерматологу. Сдаётся кусочек ногтя на анализ. Это не просто соскоб на микроскопию, а именно посев (делается 3 недели).
Платная консультация
Анастасия 2019-11-19 20:26
Добрый вечер! Инна Викторовна. Спасибо Вам за ответ.