ПОМОГИТЕ. Как лечить ребёнка после covid, ангины и снова простуда

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Ожирение 81 кг
Здравствуйте, Павел Андреевич, девочке 15 лет,2.5месяца назад переболела ковидом в лёгкой форме (t сутки, пропало обоняние).
В первых числах декабря заболела ангиной, опять лечились антибиотиками и грамидин, септолете тотал, фурац. Люголь и по 1капсуле продаётся противомикробное- 6кап. Гнойнечки прошли отёк спал, но ещё красное горло.27.12 появился вкус гнили сладковатохимозная, многие продукты не может кушать.
И опять 2 января t-37/1 -37/3, а 5 ян. Насморк (в носовых пазухах слизистая хрупкая и часто идёт кровь из носа,2раза в день) горло, чихает. Пьёт витамины компливит, С в шипучих таблетках, D-дет.5капель. Клюкву ягоды-морс. Вчера купила для имунки, исмиген, рыбий жир в капсулах(рыбу не ест)
ПОМОГИТЕ, уже не знаю чем можно лечить ребёнка, сидит дома,31 сходила на ёлку на 1.5 часа.9 класс -выпускной, школу пропускать нельзя, а она уже столько болеет.

5 ответов

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-01-06 09:39
Здравствуйте. Возможно у неё есть хронический тонзиллит - нужно показаться ЛОРу (если подтвердиться показано аппаратное промывание миндалин), сейчас можно немного поддержать иммунитет, пейте исмигени рыбий жир, дополнительно можно холосас сироп по 1 ст ложке 3 раза в день за полчаса до еды 2 недели.
Стоит сделать полный клинический анализ крови, асло, пришлите фото горла с подсветкой.
Платная консультация
Надежда 2021-01-06 14:08
Вот так горло выглядит
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-01-06 14:23
По фото хронический тонзиллит. Пока пейте все эти средства, добавьте холосас, стоит посетить Лора, провести промывание миндалин на аппарате тонзиллор с антисептиками.
Больше пока никаких препаратов не требуется.
Платная консультация
Надежда 2021-01-06 16:10
Спасибо вам огромное!
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-01-06 16:28
Пожалуйста, здоровья Вам.