Помогите как избавиться от болезни
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, примерно 5 лет назад начались проблемы со стулом. В туалет ходила по несколько раз в день жидко. Могло приспичить в любое время так, что не знаешь куда бежать. Пошла к врачу. УЗИ хронический панкреотит. Кровь на паразитов отрицательно. Колоноскопия-признаков патологических изменений толстого кишечника не выявлено. Кровь на глютен отрицательно. Кальпротектин 97,0мкгг. Копрограмма-кашицеобразная, неоформленная, реакция слабо кислая, мышечные волокна неб кол-во. Крахмал неб кол-во. Кал на дизбактериоз-бифидофлора 1*10^7, бактероиды-1*10^7, энтерококки 1*10^5, золотистый стафилокок 2*10^3. Ставят СРК дизбактериоз 2 степени. Лечат уже 3 года. Последнее лечение: левофлоксацин, энтерол. Бифиформ. Основное говорят надо лечить стафилокок он высеивается в каждом анализе. От многих продуктов давно уже отказалась но толку никакого. Похудела, ногти стали ломкие, волосы выпадают, зубы крошатся. После последнего лечения никаких улучшений. Что мне делать и неужели за 3 года нельзя вылечить стафилокок. Или не в этом дело?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Ирина! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и флоры в кишечнике и лаборатория выдала название фага, к которому есть чувствительность выделяемого стафилококка. Лечение уже провести этим фагом курсом 14 дней. При необходимости этот курс повторяют через 10 дней. + Принимается полезная флора, ферменты. Вы проходите ФГДС и тест на хеликобактер пилори. При выявлении нарушений провести лечение. Диета стол №3 по Певзнеру. Пройдите обследование на СИБР -синдром избыточного бактериального роста в тонком кишечнике. Дуоденальное зондирование. Всего доброго.