Помогите, к врачу не скоро, меланома ли? Очень боюсь

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Месяцев пять назад появилась родинка, вокруг неё пятно, не сразу видимо, позже ниже ещё пятна, светло коричневого цвета, на боку по подмышкой, чешутся, боюсь что может быть меланома, но она вроде по другому себя ведёт.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 мая 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-06-10 09:54
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.