Помогите избавиться от сыпи

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Уже как год мучаюсь аллергическими высыпаниями на лице. Сдавала кровь на описторхи, лямблии, аскариды. Двое показали положительный результат. Пропили всей семьей немазол. Но высыпания не ушли. Помогите пожалуйста, что пропить, чем можно пролечится.
Теги: антитела к лямблиям, igg к аскаридам
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 января 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-17 14:34
Светлана! Показатели были очень низкие. Лечение не дало положительного результат, значит этих возбудителей уже нет в организме. А только есть антитела. Проходите обследования у дерматолога для исключения их патологии и у терапевта по обследованию ЖКТ - тест на хелик, УЗИ ОБП, ФГДС, кал на дисбактериоз, мазок из носоглотки на микрофлору, кал на я/глист. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-01-17 16:09
Спасибо за ответ. Тест на хелик сдавала - отрицательный. УЗИ брюшной полости делала, все хорошо. Фгдс тоже делала- эрозийный гастрит. Кал на яйце глист сдавала, ничего не показал.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-17 16:42
Светлана! Гастрит должен быть вылечен, т. е. полное отсутствие эрозии. Сдавайте те анализы, которые вы еще прошли, по списку, который мы дали.