Помогите. Геморой. Стали все красное. Появилось подобие язв

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Беспокоил наружный Геморой. Забивал, не лечил. Обращаться не стал. Потом узлы стали не вправляться назад. Занялся самолечением. Купил мазь гепатромбин Г. Стало только хуже. Появились какие-то язвы. Все красное, не много кровоточит при походе в туалет. Помогите пожалуйста.
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-10 19:37
Здравствуйте, визуально имеются проявления геморроя, а также явления перианального дерматита. В качестве стартовой терапии попробуйте мазь проктозан 2 раза в день 10-15 дней.
В обязательном порядке соблюдайте меры профилактики:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок