Помогите. Есть вопрос! Тянущая боль внизу живота не проходит 2 дня

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, один день назад начало тянуть живот внизу посередине.
Началось с утра, после того как на ночь съела много еды и выпила вино. Всю ночь было вздутие живота.
Вчера и сегодня ем очень мало и только полезную пищу - брокколи, творог, помидоры. Пью много чистой воды и чай (ромашку).
Но тянущие боли справа не проходят. Это не совсем даже боль, а ощущение что внутри что то мешает (или увеличилось) . Особенно ощущается в сидячем положении или есть лёжа вытянуть правую ногу.
Что это может быть?
К какому специалисту идти сразу? Нужно ли вызывать скорую?
С мочеиспусканием и стулом все в порядке
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-11 01:50
Здравствуйте.
При резких болях- вызвать скорую помощь. Если таких болей нет, утром посетите хирурга. При исключении им патологии- терапевта и гинеколога, сделайте УЗИ ОБП и малого таза, сдайте общие анализы крови и мочи.
Всего доброго.