Помогите, что за яда я напилась?

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Чем может быть опасен единоразовый прием уросептика на основе нитрофурана "фурагин" 2 таблетки(просто так без причины) на фоне приема антибиотика азитромицина(1капс/день 5дней), нистатина(1таб/день 5дней) и рибавирина(2капс/день 5дней) - также просто так без причины(меня залечила от ничего "поехавшая" мать). после единоразово принятого фурагина на 4ий день "лечения" вышеперечисленными препаратами появились боли в обл. Мочевого пузыря и нарушения мочеиспускания, частые позывы, ощущения неполного опорожнения этого пузыря. Появились боли и в обл. Кишечника. На что именно могли повлиять данные препараты(особенно "фурагин") и какие процессы запустить, вызвав такие явления? (проблем с жкт и мочеполовой системой никогда небыло).
Категория: Фармацевт
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-05-24 13:05
Здравствуйте!
Может быть индивидуальная чувствительность к одному из препаратов из принимаемого Вами
" коктейля".
Прекратите прием, позвоните на Скорую помощь, проконсультируйтесь с врачом.
Или обратитесь в режиме телефонной консультации к семейному врачу.