Помогите, что делать если покраснение после тату?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, сделала тату, сначала носила плёнку 5 дней, все было хорошо. Купила мазь пантестин для заживления, мазала первые дни, просто шелушилось, так как обычно заживает тату. Через пару дней появились маленькие прыщички, как будто гнойнички, тату начала чесаться больше, чем обычно. Сейчас наблюдается покраснение.
Это может быть из-за того что недостаточно мазала в день татуировку мазью?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-23 23:45
Здравствуйте

Это Аллергический контактный дерматит.

Для лечения используйте крем Тетрадерм 2 раза в день на 7-10 дней.