Помогите боюсь врачей

Спрашивает: Слава
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите стоит ли поднимать панику курю электронную сигарету последне время много стресса на работе
Симптомы следуюшии тяжесть или дискомфорт в ранее желудка присутствует отрышка и часто порчу воздух стоит ли бежать к врачу или пересмотреть режим питания кстате я не завтракаю обед в 2чеса дня
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-27 07:38
Здравствуйте, Слава! Нужно перейти на 4-5 разовое питание по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой. Принимать можно пепсан-р по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.