Продолжительная ноющая боль

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Возникла проблема. Но не знаю куда лучше стоит обратиться.
В течение 4-5 дней постоянные боли в районе пупка. Ноющая боль, не проходит пару часов. Как сижу отдает вниз живота. Стоя или при ходьбе - ощущения будто перетянут ремень. Что мне стоит делать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июня 2021 года

4 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-06-08 23:05
Добрый день, боли впервые?
Чем спровоцированы-стресс, прием антибиотиков?
Вы едите все или есть ограничения?
Чем сопровождаются-вздутие, урчание, изменения со стороны стула?
Изжога, горечь во рту?
Сопут. Патология?
Какие препараты принимаете?
Операции на животе?
Когда делали УЗИ брюшной полости?
ФГДС?
Наталья 2021-06-09 12:33
Добрый день. Такие боли на основе каждого дня впервые. Таблетки никакие не пью. Кушаю все. Горечи нет. Операции не было. Узи делала пол года назад. ФГДС 1,5 месяца назад. Обнаружили поверхностный гастродуэнит.
Раньше болел желудок, но это прошло. Теперь такие боли. В нашем городе такого врача нет. Стоит ли мне ехать в другой город? Как можно боли облегчить.
Заранее огромное спасибо
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-06-09 23:48
Попробуйте 2-х недельный курс спазмолитика:
- дюспаталин 200мг/2р/день за 20 минут до еды и диета 5 по Певзнеру,14 дней есть только термически обработанную пищу<div- на 14 дней антисекреторный эманера или нольпаза по 20мг/2р/день за 15 минут до еды
Оцените динамику через 14 дней
Наталья 2021-06-10 10:18
Спасибо Вам огромное. Попробую, если не поможет приеду на прием к врачу