Помогите. Болячка на ягодице

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гайморит и пиелонефрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Появилось пятно на ягодице. Три дня назад были семьёй на море. Снимали дом - боюсь чтобы ничего не подцепили. Хочу сразу уточнить. Обгорела сильно. Вчера на ягодице вылез прищ. Довольно таки большой. Сейчас пошла принимать душ. И смотрю прищ уменьшился, а вокруг него вот такая прелесть. Подскажите пожалуйста, что это может быть. При натягивании кожи кожа обычная и пятно исчезает. Остаётся только осевший прищик . начиталась в интернете. Сделала пробу йодом (фото приложила. Это спустя 7-10 минут) . Но сама результат не могу понять.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июля 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-07-29 08:44
Добрый день, по снимку - укус насекомого. Лишая нет.
Юлия 2021-07-29 11:05
Спасибо огромное за ответ. Сейчас пятно стало бледнее чем вчера. Практически не видно, а испугалась до ужаса. Подскажите пожалуйста, нужно ли чем то мазать? Намазал Боро плюс сама на ночь
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-17 12:01
Это не критично. Достаточно применения местных увлажняющий средств. Надеюсь сейчас у все в порядке.