Помогите! Акне
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, как бороться с акне? Началось в 12 лет и до сих пор не уходит. Делала УЗ чистку, но не помогло. Снаружи никакие лекарства не помогают или дают лишь временный эффект. Кожа жирная, цикл не регулярный. На фото одна щека, но усыпано всё лицо. С чего начать лечение и как дорого это обойдётся?
Категория: Дерматолог
11 ответов
Алина 2021-06-11 08:20
Косметолог назначил Клинезит, позже пробовала Базирон. Также сказал это возрастное????Конечно же не обошлось без народных средств. Всякие аптечные мази по типу "мазь Вишневского", "Левомиколь", но поняла что бесполезно и бросила. Также давно использовала салициловую кислоту, но сказали нельзя. Использую разные аптечные умывалки, но всё видимо зря
Пойдёт.
Вам очень хорошо поможет терапия Роаккутаном в низких дозах.
Всё остальное будет иметь лишь временный и незначительный эффект.
Платная консультация
Алина 2021-06-12 08:24
Здравствуйте, спасибо большое. Я тоже об этом думала, начитавшись интернет. Можно ли узнать в каких дозах принимать?
Алина 2021-06-12 08:28
И можно ли использовать аналог акнекутан? Благодарю Вас за ответы и уделённое время
Карина, это ответственное лечение.
Самостоятельно лучше это не проводить.
Если нет специалиста очно, я вам напишу лечение.
Платная консультация
Алина 2021-06-12 08:54
Да, я обратилась сюда, так как живу в таком месте, где нет хороших врачей. А где Вы можете написать о лечении?
Умывайтесь утром и вечером крем гель Эффаклар Н, 3 недели.
Также наружно гель Скинорен 3 недели, вечером гель Клензит С наружно 3 недели.