Поля зрения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Ирина, 28 лет. Серьезных проблем со зрением нет, близорукость -2 с детства.

Заметила, что если максимально отвести глаза в сторону от носа - влево например, то левый глаз не сразу замечает предмет, расположенный в районе кончика носа. То есть, не видит кусочек области около носа. Если посмотреть вправо - с правым глазом то же самое.

По отдельности оба глаза даже в таком отведённом состоянии видят все: и кончик носа и предмет, поднесенный к нему.

Вопрос: это нормальное физиологическое проявление зрительной способности? Проблем с полями зрения нет, при взгляде прямо перед собой видно все.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 июня 2021 года

2 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-04 10:26
Здравствуйте. Да, это нормально, в если вы отвели глаз в сторону. Не волнуйтесь. Исследование полей зрения проводится при взгляде прямо.
Светлана 2021-06-04 10:32
Да, это на параною какую-то похоже скорее. Просто такое неожиданное открытие в 28 лет) спасибо, доктор!