Полуоморочное состояние

Спрашивает: Давыдова Светлана Александровна
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, Переодически возникает состояние полуоморочное, нехватка воздуха, заложенность ушей уже на протяжении года. Когда занимаюсь в тренажёрном зале и мышцы спины хорошо прокачены симптомы не беспокоят, давление 120/80 всегда. Может ли это быть вигетососудистая дистанция? Можно ли попробовать пропить элеуторокок? Анализы все в норме.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-13 12:44
Добрый день вам.

Если симптомы появились только в течение последнего года, то скорее всего есть связь с сосудами шейного отдела позвоночника. Поэтому ваше состояние стабильно при хорошем тонусе мышц спины.
В плане до обследования рекомендую вам пройти УЗИ сосудов шеи и Рентген с функциональными пробами шейного отдела позвоночника.
Прием Элеутерококка вам не нужен.