Получить инфу

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 5-6месяцев
Хронические заболевания: Нет
Дд! Подскажите пожалуйста ребёнок начал мычать и сжимать пальцы в кулачки когда нервничает, плохо начала спать, нам скоро 6 мес. Реагирует на звуки и окружающих, улыбается, играет с игрушками. Есть повод для волнения?
Добавлен: 6 марта 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-06 22:40
Виктория, здравствуйте.
Повода обращаться к врачу пока не вижу.
Понаблюдайте, есди будут существенные проблемы - пишите.
Виктория 2021-03-07 02:15
Нам врач в нашей поликлинике поставил нам диагноз синдром нервной рефлекторной возбудимости, приписал ещё таблетки, я незнаю что делать. Существенные проблемы -это какие, на что следует обратить внимание и бить тревогу?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-07 07:56
Вы уже были у врача и существенных проблем он при осмотре ребенка не нашел.
Понимаю, что вы обеспокоены, но выдумывать какие- то опасности для ребенка из нескольких кратких описаний, не видя ребенка, - с моей стороны было бы глупо и безответственно. И Вы не надумывайте себе лишнего.
Да и еще:"приписал ещё таблетки, я незнаю что делать". Что делать - конечно пить таблетки.