Бессоница и тревога

Спрашивает: Ирина Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте уважаемые доктора, чем можно заменить пантогам назначенный врачем, у ребенка 12 лет от препарата началась рвота. И еще, ребенок плохо спит и плохо засыпает, может до 3 часов ночи лежать без сна. Прогулки перед сном не помогают, даже если устает все равно не может уснуть. В итоге раздражительная, плаксивая.
Добавлен: 18 августа 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-19 11:57
Рекомендации по лечению врачу безответственно и не законно давать, а пациентам их выполнять, но основании предоставленной Вами здесь информации и вопроса. Врач имеет право делать назначения, а Вы им следовать, только в результате полноценной очной консультации детского невролога или при невозможности таковой, в порядке исключения, платной заочной он-лайн через скайп с хотя бы с внешним осмотром ребенка, подробным опросом и с предоставлением всей имеющей отношение к проблеме медицинской документации и исследований, если такие имели место.